Показатель по строке 625 "Прочие кредиторы" раскрывает сумму прочей кредиторской задолженности, не нашедшей отражения по предыдущим строкам баланса.
Это задолженность перед покупателями и заказчиками, перед подотчетными лицами, перед персоналом по прочим операциям, перед страховыми организациями по страхованию имущества и работников организации и т.д.
Величина поступления и (или) дебиторской задолженности определяется с учетом всех предоставленных организации согласно договору скидок (накидок).

Источником для заполнения баланса выступает кредитовое сальдо счета 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками".
Кроме задолженности перед покупателями и заказчиками в этой строке баланса могут отражаться суммы, представляющие собой сальдо по кредиту счетов:
- 71 "Расчеты с подотчетными лицами";
- 73 "Расчеты с персоналом по прочим операциям";
- 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами".
Если работник не отчитался по какой-то сумме, выданной под отчет, на конец месяца возникает дебиторская задолженность перед организацией. Такая сумма отражается по строке 240 актива баланса "Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты)".
Возникновение и кредитового сальдо по счету 73 означает кредиторскую задолженность предприятия. Кредиторская задолженность будет отражаться в пассиве по строке 625 "Прочие кредиторы".
Также могут возникать и расчеты, не отображаемые на счетах 60 - 75 бухгалтерского учета, например расчеты по имущественному и личному страхованию, по претензиям, по суммам, удержанным из оплаты труда работников организации в пользу других организаций и отдельных лиц на основании исполнительных документов или постановлений судов, и др. Сальдо счета 76 по кредиту указывает на величину кредиторской задолженности, подлежащей отражению по строке 625 "Прочие кредиторы".